Calendario aggiornato: il rush finale del Catania data per data

By
Pubblicato: 07:30 - 9 Marzo, 2019


Antonio Torrisi

Antonio Torrisi

EDITORE

Fautore del calcio "romantico", si appassiona al mondo del giornalismo sportivo sin da piccolo, seguendo le telecronache in TV e iniziando così a coltivare il sogni di essere, un giorno, in cabina di commento in occasione di una finale di Champions League.
Dal 2014 inizia a collaborare con diverse redazioni sportivo e non, quali SpazioJuve, Sudpress e Siciliajournal, nutrendo una grande passione anche per la politica e per i suoi relativi meccanismi. Dal 2015 entra a far parte di Catanista, avventura che lo porta ad esordire persino in radio: altro sogno nel cassetto, conservato da bambino.
Antonio Torrisi

Latest posts by Antonio Torrisi (see all)

Siamo ormai giunti alla fase clou del campionato: tra obiettivi da definire e altri che, giornata dopo giornata, vanno a definirsi. Nella giornata di oggi, la Lega Pro ha stilato il calendario, pubblicato anche dal sito ufficiale, giornata per giornata dalla 34a alla 38a Giornata.

Domenica 7 aprile – 34ª giornata

CATANIA-BISCEGLIE, ore 14.30

CATANZARO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30

JUVE STABIA-TRAPANI, ore 14.30

MONOPOLI-CASERTANA, ore 18.30

PAGANESE-RIETI, ore 14.30

POTENZA-CAVESE, ore 16.30

REGGINA-SICULA LEONZIO, ore 18.30

RENDE-MATERA –

SIRACUSA-VIBONESE, ore 14.30

Riposa: VITERBESE CASTRENSE

Domenica 14 aprile – 35ª giornata

CASERTANA-SIRACUSA, ore 14.30

CAVESE-REGGINA, ore 14.30

MATERA-PAGANESE –

RIETI-RENDE, ore 14.30

SICULA LEONZIO-JUVE STABIA, ore 16.30

TRAPANI-POTENZA, ore 14.30

VIBONESE-MONOPOLI, ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA-CATANIA, ore 18.30

VITERBESE CASTRENSE-CATANZARO, ore 14.30

Riposa: BISCEGLIE

 

Sabato 20 aprile – 36ª giornata

BISCEGLIE-RIETI, ore 14.30

CATANIA-SICULA LEONZIO, ore 18.30

CATANZARO-MATERA –

JUVE STABIA-VIBONESE, ore 14.30

MONOPOLI-CAVESE, ore 16.30

PAGANESE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30

POTENZA-VITERBESE CASTRENSE, ore 14.30

REGGINA-CASERTANA, ore 18.30

RENDE-TRAPANI, ore 14.30

Riposa: SIRACUSA

Domenica 28 aprile – 37ª giornata

CASERTANA-POTENZA, ore 15.00

CAVESE-CATANIA, ore 15.00

MATERA-JUVE STABIA –

RIETI-MONOPOLI, ore 15.00

SIRACUSA-CATANZARO, ore 15.00

TRAPANI-PAGANESE, ore 15.00

VIBONESE-REGGINA, ore 15.00

VIRTUS FRANCAVILLA-BISCEGLIE, ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE-RENDE, ore 15.00

Riposa: SICULA LEONZIO

 

Domenica 5 maggio – 38ª giornata

BISCEGLIE-CAVESE, ore 18.30

CATANIA-RIETI, ore 18.30

CATANZARO-TRAPANI, ore 18.30

JUVE STABIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30

MONOPOLI-SIRACUSA, ore 18.30

PAGANESE-VITERBESE CASTRENSE, ore 18.30

POTENZA-VIBONESE, ore 18.30

REGGINA-MATERA –

SICULA LEONZIO-CASERTANA, ore 18.30

Riposa: RENDE